на главную страницу
на главную страницу

Вышла новая книга
о зимней войне

Купить книгу

14 Армия

14 Армия, в составе Действующей Армии с 30.11.1939 по 13.3.1940.

Управление Мурманской группы войск сформировано 16.9.1939.
Переформировано в Управление 14 Армии 19.11.1939.

Командующий: комкор Валериан Александрович Фролов.

Члены военного совета:
- комбриг А. И. Крюков
- полковник Тимофей Тимофеевич Хрюкин

Начальник штаба: комбриг Б. А. Пигаревич

В 14 Армию входили:
- три стрелковые дивизии (14, 52 сд и 1 сд Финской Народной Армии) и
- одна горнострелковая дивизия (104 гсд).
Действия 14 Армии поддерживала авиация: 5 и 33 сбап и 147 авиаполк.
 


Проект осуществлён при поддержке РГНФ